Notice: Undefined index: l in /home/rbbw2/8.rbbw2.z8.ru/docs/index.php on line 3
Гарм КСЭ

Notice: Undefined index: l in /home/rbbw2/8.rbbw2.z8.ru/docs/index.php on line 21
ГАРМ - это лучшее место на Земле!

Главная
Рассказы
Ссылки
Гостевая книга
Форум
Наши контакты

Notice: Undefined index: l in /home/rbbw2/8.rbbw2.z8.ru/docs/index.php on line 53
Фотогалерея | Слайдшоу

Notice: Undefined index: l in /home/rbbw2/8.rbbw2.z8.ru/docs/lib.php on line 23

Notice: Undefined index: last in /home/rbbw2/8.rbbw2.z8.ru/docs/content.php on line 7



Владимир Журавлев. Полицейский стриптиз и немножечко Шабли

Дело было во время моей первой поездки в Америку, в Калифорнии, в Сан-Диего. Платили копейки, и мы как могли экономили, чтобы побольше барахла и шмоток привезти в семью. Поэтому день рождения собирался зажать. Но уже утром в лаборатории американские ребята достали из шкафа бутылку нашего коньяка, который пили с нами за год до этого в Казахстане в Каркаралинске, и поздравили меня.

Ну, делать нечего, ухожу в апартаменты пораньше, забегая по пути в магазин, и накрываю стол. Я одет в спортивный костюм. Собрались все и сидим уже за столом. Вдруг кто-то стучит. Открываю – девушка в полицейской форме и с магнитофоном. Строгим голосом говорит: где доктор Журавлев? Им что кандидат наук , что доктор – бара-бир. «Ну я, – говорю, – Журавлев».

Тогда она еще строже говорит, что одна старая леди пожаловалась на меня на предмет сексуальных домогательств, и она как представитель власти пришла провести расследование. Спрашивает мои документы. У америкосов единственный документ – водительские права. Ну, а я достаю из чемодана серпастый и молоткастый в то время еще загранпаспорт с пометкой на одной из страниц «Ноу тест сайт визит, прохибитед» – то есть, никаких визитов на ядерный полигон (а не очень и хотелось!).

Полицейская, получив от меня такой документ, заметно занервничала. Но мои американские друзья успокоили ее – дескать делай и дальше свой дело. Ну, она стала мне задавать всякие сальные вопросы, якобы «расследование». С аглицким у меня тогда было не блестяще, и опять друзья помогали. Вопросы типа нашего – в чем разница между мужским и женскими брюками, в одни засовывают ноги, в другие руки.

Потом, закончив с вопросами, девушка достает лягушку, просит положить меня на нее руку и поклясться, что я не делал грязных предложений старой леди. Что я и делаю. Лягушка поднимается, оказывается на выросшем под ней огромном причинном месте. Мой ответ ее удовлетворил.

Девушка включает магнитофон и продолжает мою пытку. Меня заставляют с ней танцевать, она раздевается, нас все время фотографируют… Одна мысль: до какого момента она разденется? Оказывается, до бикини и туфель. Ну, я иду и достаю из чемодана ей подарок – книгу русских сказок на английском языке. Она просит зайти в ванну одеться. Разрешаем, просим ее остаться, но она отказывается, ей еще к паре адресатов нужно успеть. Она аспирантка, и это ее приработок.

Когда она ушла, спрашиваю друзей, могла ли она совсем раздеться. Говорят – нет, по законам Калифорнии это запрещено и могло бы трактоваться мной как сексуальное домогательство с ее стороны. Но если найдется нужное число баксов, то...

На следующий день сижу на работе вечером, вдруг Холли Ейслер зовет меня выйти и подойти к соседнему бунгало. Там идет шумная вечеринка, и девушка в форме пожарника показывает стриптиз. Наверно пришла расследовать, не поджог ли кто чего. Книги с желтыми страницами пестрят объявлениями о вызове стриптиза на торжества. Не знаю как у них в САЭЙ, а у меня осталась маленькое цветное фото нашего со стриптизершей танца и ржущих друзей. Эх молодость, где ты и куда уходит время!...

Контролировать ядерные взрывы, особенно у них, особенно в то время – дело не для слабонервных, особенно если целый день только и делаешь, что смотришь цифровые сейсмограммы и пишешь для них софт. Ну вот, в один из вечеров у меня с коллегой нервы не выдерживают, и скрепя зубами от неплановых трат, покупаем вместе со жратвой в магазине еще и бутылку «Шабли». Это такое французское сухое белое вино, на которое в Америке патент получен, но которое делают из их винограда. Много что в США ¬– окей, но не вино, его они так и не научились делать. «Шабли» попахивает одеколоном. Бутылка – 750 граммов. Выпили, нервы не отпустили. Различать пару месяцев взрывы от землетрясений – работа нервная, особенно, если ее не делать. Идем, берем еще пару бутылок и пьем без закуса.

Время уже за полночь, нужно проветриться. Выходим и, шагая по улицам Ла-Гойе, горланим наши русские песни, особенно про Ваньку-ключника, разлучившего князя с женой, про злого Хазбулата и т.д. Быстренько подкатывает полисмен, но признав в нас крупных советских экспертов, очень вежливо просит петь потише, а сам пытается нам подпеть.

На следующий день выяснилось, что это был охранник Университета, а не полиция. Им бы было наплевать кто мы, и сидеть бы нам в их каталажке. Я решил это проверить. Вижу в выходные охранника около лаборатории. Здороваюсь и прошу сделать его фото, иду за фотоаппаратом. Возвращаюсь и четко вижу, у него поджилки трясутся. В чем дело? Оказывается пока я ходил, он прочел вывеску на лаборатории «США-СССР – сейсмический контроль ядерных взрывов». Он спрашивает, как я использую фото. Говорю, только дома покажу жене и детям. Он отвечает: ок. Что интересно: все фото как фото, а эта темная как ночь, хотя и сделана днем.

Через год в Неваде. На новый год. Американцев нет, все у родственников. Иду на работу, а ночью снег прошел и мороз был. Вижу, что со здания напротив, в котором библиотека, вода с крыши хлещет. Звоню туда, суда – никого. Иду на улицу. Вижу полицейскую машину, торможу ее. Объясняю, в чем дело. Они не верят, говорят – просто снег тает. Я настаиваю. Едем в городок. Они достают из багажника огромную связку ключей и без труда проникают в здание. Оказывается, я был прав. Труба лопнула. Они ее быстренько отключают (есть инструмент) и косметически ремонтируют. После праздника получаю от полиции письмо с формальной благодарностью.

У меня тут грабанули недавно квартиру, так наша милиция приехала через 4 с половиной часа и ничегошеньки не сделала.


продолжение следует...



Notice: Uninitialized string offset: 0 in /home/rbbw2/8.rbbw2.z8.ru/docs/story.php on line 37

Notice: Uninitialized string offset: 0 in /home/rbbw2/8.rbbw2.z8.ru/docs/story.php on line 37
<< Татьяна Глебовна Раутиан. Гармские байки. Часть 3.Football in Garm: the Rebyata versus the International Team (1976). Recollections from Peter Molnar / English>>


Notice: Undefined index: pf in /home/rbbw2/8.rbbw2.z8.ru/docs/story.php on line 59

Notice: Undefined index: name in /home/rbbw2/8.rbbw2.z8.ru/docs/lib.php on line 197

Notice: Undefined index: email in /home/rbbw2/8.rbbw2.z8.ru/docs/lib.php on line 199

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш email:
Ваш отзыв:
Введите число, изображенное на картинке:


Новости
  • 14.05.2019. Гарм КСЭ через 30 лет.
    Дорог...
  • 18.01.2014. Питер Молнар - лауреат премии ...
  • 21.04.2011. Медаль Рида - Татьяне Раутиан!...
  • 08.11.2009. Первым делом - вертолеты...
    ...
  • 31.01.2009. Обновления на сайте! Новые ссы...

Все отзывы

Последние отзывы:
Спонсор сайта - интернет-магазинчик "Для пышных красавиц"


Сайты наших друзей и земляков:
---------------------------------
Анастасия Коляда, она же Стася, внучка В.И.Халтурина, инструктор по горным лыжам, научит вас кататься на лыжах и сноуборде:

Notice: Undefined index: l in /home/rbbw2/8.rbbw2.z8.ru/docs/index.php on line 228
(c) 2008-2012. Контактная информация